:::

系所簡介

:::
專任
個人圖像
  • 職稱: 副教授兼所長
  • 姓名: 李敬文
  • 授課領域: 組織理論與管理、休閒經營專...
  • Emailjwli@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 ext. 4700
個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 戴忠淵
  • 授課領域: 管理軟體應用、數量方法、企...
  • Emailcydye@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 ext.4706
個人圖像
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊一峰
  • 授課領域: 人力資源管理、顧客關係管理...
  • Emailyifeng@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 ext.4705
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 朱倩儀
  • 授課領域: 管理心理學、創新與創業管理...
  • Emailkitty622@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 ext.4230
個人圖像
  • 職稱: 教授兼校長
  • 姓名: 陳清燿
  • 授課領域: 研究方法、策略管理、競爭優...
  • Emailcychen@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 ext. 1100
個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 孔方正
  • 授課領域: 質化研究設計、統計分析、企...
  • Emailfckung@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:07-6158000 ext.4703
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 廖冠傑
  • 授課領域: 經濟學、產業競爭分析、組織...
  • Emailmmaa@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:0936851219
個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳碧雲
  • 授課領域: 社會科學、多元文化發展、人...
  • Emailpc112@stu.edu.tw
  • 辦公室電話:3220
cron web_use_log